黨 委

書 記:楊曉慧
副書記:劉益春   王 延   馬曉燕   
    蘭恒斌

常 委:楊曉慧   劉益春   王 延
    馬曉燕
   韓東育   郭建華
    蘭恒斌   常 青   王占仁
    徐海陽   柏維春

紀 委

書 記:蘭恒斌

行 政

校 長:劉益春
副校長:馬曉燕    韓東育    郭建華
    常 青    王占仁    徐海陽

校長助理:
于 偉    薛利鋒

曆任領導

   黨委書記   校  長
張松如 1946年02月—1946年09月 張學思 1946年02月—1948年06月
張如心 1946年10月—1948年07月 張如心 1948年07月—1952年09月
何錫麟 1948年08月—1949年10月 成仿吾 1952年10月—1958年08月
李先民 1949年11月—1952年09月 丁浩川 1958年09月—1961年08月
成仿吾 1952年10月—1959年02月 黃彥平 1961年09月—1964年07月
胡紹祖 1959年02月—1964年04月 亞 馬 1964年08月—1968年10月 
黃彥平 1964年05月—1970年12月

1971年01月—1977年09月文革時期
車敏瞧 1977年10月—1981年01月 劉 光 1979年10月—1981年01月
黃彥平 1981年02月—1983年10月 黃彥平 1981年02月—1983年06月
樊萬清 1983年11月—1989年09月 郝 水 1983年07月—1986年10月
牛林宗 1989年10月—1993年12月 黃啓昌 1986年11月—1992年11月
周敬思 1994年01月—1999年04月 王榮順 1992年12月—1998年10月
盛連喜 1999年05月—2013年06月 史甯中 1998年11月—2012年04月
楊曉慧 2013年06月—至今 劉益春 2012年04月—至今 


注:2019年7月9日更新,由學校辦公室提供。

      <kbd id='587jyf'></kbd><address id='587jyf'><style id='587jyf'></style></address><button id='587jyf'></button>

              <kbd id='587jyf'></kbd><address id='587jyf'><style id='587jyf'></style></address><button id='587jyf'></button>

                  热门地区: 丽水 新沂 黔东南 银川 青岛 沧州 满洲里 鹤岗 珲春市 呼伦贝 南平 洮南市 海门市 普陀 南通 调兵山 黄山 朝阳 桐乡市 广西 巴南区 邳州 虎林 绥芬河 泰州 镇江 广东 济南 灵武市 牡丹江 柳州 池州 抚州 松原 南汇 潍坊 江津市 伊春 眉山 安顺 诸暨 肇庆 七台河 舟山 阜阳 霸州市 顺德 德惠市 靖江 莆田 兴化 济宁 河西 诸暨市 漳平市 南开 莱芜 德清 南宫市 青岛 省级行 佳木斯 镇江 北安 扎兰屯 长乐市 临清 扬州 宣城 牙克石 金山 淮安 雅安 枣庄 白城 汉沽 河间市 毕节 泰安 赤峰 盘锦 涪陵区 上饶 七台河 宁德 贺州 敦化市 杨浦 黑龙江 启东 宜宾 江西 阜新 曲阜 丰台区 顺义区 沈阳 邹城 霍林郭 唐山